Saison 1982 / 1983

Die Tischtennisabteilung Blau-Weiss wird weiter größer, zum ersten Mal konnte eine 4. Mannschaft gemeldet werden. Die Damenmannschaft spielen von Erfolg zu Erfolg, sie holen als Aufsteiger den Meistertitel und steigen in die Landesliga auf, die höchste Klasse einer Tischtennismannschaft unserer Abteilung.

Damenmannschaft
Der grandiose Erfolg der Damen geht weiter. Nachdem sie letzte Saison von der Kreisklasse in die Bezirksklasse aufgestiegen sind, erreichte sie in dieser Klasse ebenfalls den 1. Platz und werden nächstes Jahr in der Landesliga spielen.
Aufstellung: Zähringer Renate, Baatz Annette, Österreicher Christine, Häringer Iris

1. Mannschaft
Wie in der letzten Saison erreichte unsere 1. Mannschaft wieder den 3. Platz in der Bezirksklasse.
Aufstellung: Wöhrle Horst, Wunsch Norbert, Hiesel Andreas, Wehrle Reinhard, Ihling Christian, Frey Peter

2. Mannschaft
Die 2. Mannschaft errang einen 4. Platz in der Kreisklasse B.
Aufstellung: Zoller Martin, Krüger Heinz, Pielmaier Herbert, Zähringer Franz, Romer Herbert, Thoma Martin

3. Mannschaft
In der Kreisklasse C wurde die 3. Mannschaft Dritter und erreichte somit eine gute Platzierung.
Aufstellung: Berndt Dieter, Glüsing Michael, Geiser Dieter, Stöhr Wolfgang, Hess Marco, Schanné Reinhard

1982-1983 Herren 4

4. Mannschaft
Die neue Vierte, die zum ersten Mal an der Runde teilnahm, erreichte einen guten 8. Platz in der Kreisklasse C, Staffel VI.
Aufstellung: Häringer Jürgen, Wunsch Steffen, Thoma Michael, Effinger Michael, Wemakor Kofi, Seitz Horst, Häringer Peter

Jugendmannschaft
Die verjüngte Jugendmannschaft konnte in der Kreisklasse lediglich den 7. Platz erringen.
Aufstellung: Dobler Michael, Beier Alfred, Hauger Frank, Schwehr Oliver, Kienzle Georg, Scheer Armin

Schülermannschaft
Die neue Schülermannschaft erreichte in der Kreisklasse einen 8. Platz.
Aufstellung: Tritschler Martin, Hensle Daniel, Ramakrishnan Kiran, Hauger Mathias

Mädchenmannschaft
In der Bezirksklasse holten die Mädchen einen 6. Platz.
Aufstellung: Baatz Ute, Zähringer Michaela, Afkam Myriam, Krebser Sybille, Steemann Simone, Baatz Elke, Markstahler Alexandra

Abteilungsvorstand: 1983
Abteilungsleiter: Häringer Peter
Sportwart: ?
Kassenwart: ?
Jugendwart: ?

Vereinsmeisterschaften 1983

Einzel:
1. Wunsch Norbert
2. Frey Peter
3. Zähringer Renate
Doppel:
1.Pielmaier Herbert / Geiser Dieter
2.Wunsch Norbert/ Schanné Reinhard
3.Frey Peter / Häringer Iris

Jugend:
1.Beier Alfred
2.Baatz Ute
3.Hauger Frank

Schüler:
1.Dobler Michael
2.Krebser Sybille
3.Hauger Mathias

Doppel:
1.Baatz Ute / Ramakrishnan Kiran
2.Dobler Michael / Hauger Mathias
3.Beier Alfred / Baatz Elke