Saison 1985 / 1986

Mit zwei Meistertiteln war es eine sehr erfolgreiche Saison für unsere Abteilung. Die neue zweite Damenmannschaft sorgte gleich für Furore und holte sich gleich den Meistertitel. Die 1. Mannschaft schaffte endlich den Aufstieg in die Bezirksklasse.

1985-1986 Damen 1

1. Damenmannschaft
Die 1. Damenmannschaft erreichte in der Verbandsliga eine sehr guten 3. Platz.
Aufstellung: Baatz Annette, Zähringer Renate, Zähringer Michaela, Baatz Ute

1985-1986 Damen 2

2. Damenmannschaft
Die neue 2. Damenmannschaft erreichte gleich den 1. Platz in der Kreisklasse A und schaffte somit auf Anhieb den Aufstieg in die Bezirksklasse.
Aufstellung: Österreicher Christine, Weber Iris, Frey Ulrike, Nöller Bärbel, Köttig Claudia

1985-1986 Herren 1

1. Mannschaft
Die 1. Mannschaft erhielt drei starke Neuzugänge aus St. Georgen, mit Wolfgang Wachter, Klaus Disch und Max Vogtsberger schaffte sie den 1. Platz und damit den Aufstieg in die Bezirksklasse.
Aufstellung: Wachter Wolfgang, Wunsch Norbert, Zoller Martin, Disch Klaus, Puchtler Dieter, Vogtsberger Max

1985-1986 Herren 2

2. Mannschaft
Leider konnte die 2. Mannschaft die Erwartungen nicht erfüllen, mit Platz 4 in der Kreisklasse B blieb sie hinter dem Ziel „Aufstieg“ zurück.
Aufstellung: Ihling Christian, Schwarz Günther, Pielmaier Herbert, Frey Peter, Borkhart Harald, Zähringer Franz

1985-1986 Herren 3

3. Mannschaft
Die Dritte schaffte in der Kreisklasse C einen guten 3. Platz.
Aufstellung: Romer Herbert, Krüger Heinz, Thoma Martin, Geiser Dieter, Stöhr Wolfgang, Wohlrab Karl-Heinz, Berndt Dieter, Schanné Reinhard

1985-1986 Herren 4

4. Mannschaft
Die 4. Mannschaft startete wiederum in der Kreisklasse D. Zwar wurde mit Platz 2 ein gutes Ergebnis erzielt, doch muss man zweifelsohne sagen, dass der Meistertitel leichtfertig vergeben wurde.
Aufstellung: Beier Alfred, Thoma Michael, Knobloch Frank, Hauger Frank, Effinger Michael

1985-1986 Jugend

Jugendmannschaft
In der Bezirksklasse errang die Jugendmannschaft einen 5. Platz
Aufstellung: Dobler Michael, Kienzle Georg, Hauger Mathias, Scheer Armin, Schenk Rainer, Harner Ulrich

1985-1986 Schüler

Schülermannschaft
Die Schüler wurden in der Kreisklasse Siebter.
Aufstellung: Schoch Ralf, Maier Daniel, Gutwein Frank, Gottkewitz Patrik, Rieckmann Rainer, Schnabel Christian, Selz Ulrich, Kemper Frank, Matthis Ulrich

1985-1986 Mädchen

Mädchenmannschaft
Die Mädchen wurden Erster und somit Meister der Bezirksklasse.
Aufstellung: Bretschger Elly, Struschka Andrea, Baatz Elke, Bukowski Tanja

Abteilungsvorstand 1986
Abteilungsleiter: Häringer Peter
Sportwart: Frey Peter
Kassenwart: Geiser Dieter später Weber Iris
Jugendwart: Wunsch Norbert

Vereinsmeisterschaften 1986

Einzel:
1.?
2.Wunsch Norbert
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3. Wunsch Norbert / Effinger Michael

Jugend:
1.Dobler Michael
2.?
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?