Saison 1986 / 1987

Die 1. und 2. Herrenmannschaft holten jeweils den Meistertitel, dies hatte man u.a. den beiden Neuzugängen Romer Achim und Künzle Peter zu verdanken.

1. Damenmannschaft
Die Damen 1 etablierten sich in der Verbandsliga und holten einen guten Platz 4.
Aufstellung: Baatz Annette, Zähringer Renate, Zähringer Michaela, Baatz Ute

2. Damenmannschaft
Unsere 2. Damenmannschaft erreichten als Aufsteiger in der Bezirksklasse einen 9. Platz.
Aufstellung: Österreicher Christine, Weber Iris, Köttig Claudia, Frey Ulrike, Nöller Bärbel

1. Mannschaft
Mit Neuzugang Achim Romer (vom ESV Freiburg) holte sich die 1. Mannschaft als Aufsteiger überraschend den Meistertitel in der Bezirksklasse und steigt somit in die Landesliga auf.
Aufstellung: Romer Achim, Wachter Wolfgang, Wunsch Norbert, Zoller Martin, Puchtler Dieter, Vogtsberger Max

2. Mannschaft
Die 2. Mannschaft wollte der Ersten in nichts nachstehen und wollte sich den Meistertitel in der Kreisklasse B. Der Aufstieg in die A-Klasse war enorm wichtig, somit ist ein guter Unterbau für die 1. Mannschaft hergestellt.
Aufstellung: Disch Klaus, Ihling Christian, Pielmaier Herbert, Frey Peter, Künzle Peter, Dobler Michael

3. Mannschaft
Die 3. Mannschaft schaffte in der Kreisklasse C, Staffel IV einen guten zweiten Platz, verpasste jedoch den Aufstieg in die B-Klasse.

Zusammen mit der 4. Mannschaft schloss man die Saison mit einer Wanderung ab.
Aufstellung: Borkhart Harald, Romer Herbert, Zähringer Franz, Thoma Martin, Thoma Michael, Wohlrab Karl-Heinz

4. Mannschaft
In der C-Klasse erreichte die 4. Mannschaft einen guten 5. Platz.
Aufstellung: Krüger Heinz, Beier Alfred, Hof Eberhard, Stöhr Wolfgang, Geiser Dieter, Schanné Reinhard,  Effinger Michael, Kienzle Georg, Scheer Armin

Jugendmannschaft
Die Jugendmannschaft schaffte einen 8. Platz in der Kreisklasse.
Aufstellung: Schoch Ralf, Schnabel Christian, Schenk Rainer, Matthis Ulrich, Harner Ulrich

Schülermannschaft
Mit einem tollen 3. Platz in der Kreisklasse schafften die Schüler eine gute Platzierung.
Aufstellung: Maier Daniel, Stracke Christian, Held Andreas, Selz Ulrich, Kemper Frank

Mädchenmannschaft
Die Mädchen erreichte mit einem guten 3. Platz in der Kreisklasse einen Super Erfolg.
Aufstellung: Baatz Elke, Bretschger Elly, Bukowski Tanja, Struschka Andrea

Abteilungsvorstand 1987
Abteilungsleiter: Häringer Peter
Sportwart: Frey Peter
Kassenwart: Weber Iris
Jugendwart: Wunsch Norbert später Künzle Peter

Vereinsmeisterschaften 1987

Einzel:
1. Wachter Wolfgang
2. Romer Achim
3. Wunsch Norbert

Doppel:
1. Beier Alfred / Thoma Michael
2. Zoller Martin / Obert Klaus
3. Dobler Michael / Thoma Martin

Jugend:
1. ?
2. ?
3. ?

Doppel:
1. ?
2. ?
3  ?

Schüler:
1. Stracke Christian
2.
3.
Doppel:
1.
2.
3.