Saison 1990 / 1991

Die Abteilung erhielt eine neue Nummer 1, aus dem fernen Hamburg stieß Gero Fellert zu uns, was „sportlich“ wie auch „menschlich“ ein großer Gewinn darstellte. Mit den beiden Aufstiegen der 3. und 4. Mannschaften konnten gute Erfolge gefeiert werden, der Unterbau wird besser. Auch der Nachwuchs konnte zwei Meistertitel feiern, sowohl die Jugend- wie auch die Schülermannschaft wurden Erster.

Damenmannschaft
Die Damen errangen in der Verbandsliga den 6. Platz.
Aufstellung: Zähringer Renate, Becker Annette, Schopp Annette, Zähringer Michaela, Reiner Irene, Oßwald Sabine, Baatz Ute

1. Mannschaft
Unsere 1. Herrenmannschaft spielte eine sehr gute Saison in der Landesliga Süd. mit Platz 2 wurde man Vizemeister, ein großer Erfolg für unsere Abteilung.
Aufstellung: Fellert Gero, Wachter Wolfgang, Reinecke Helmut, Vogtsberger Max, Schlegel Jürgen, Wunsch Norbert, Puchtler Dieter

2. Mannschaft
In der Kreisklasse A holte sich die 2. Mannschaft einen guten 3. Platz.
Aufstellung: Zoller Martin, Dobler Michael, Rohrmann Peter, Mohrmann Ralf, Bretschger Leander, Frey Peter

3. Mannschaft
Die Dritte Mannschaft holte sich in der Kreisklasse B, Staffel II den Meistertitel und machte somit den Aufstieg in die A-Klasse perfekt.
Aufstellung: Betz Volker, Beier Alfred, Disch Klaus, Künzle Peter, Pielmaier Herbert, Thoma Michael, Farke Dirk

4. Mannschaft
Auch die 4. Mannschaft konnte den Aufstieg feiern, sie holten sich in der Kreisklasse C einen 2. Platz und spielen somit in der nächsten Saison in der Kreisklasse B.
Aufstellung: Zacharias Jörg, Zähringer Franz, Thoma Martin, Romer Herbert, Krüger Heinz, Ruf Franz, Obert Klaus

5. Mannschaft
Die 5. Mannschaft kam leider in der D-Klasse über einen 9. Platz nicht hinaus.
Aufstellung: Effinger Michael, Schnabel Christian, Dittrich Erwin, Schenk Rainer, Schoch Ralf, Selz Ulrich

Jugendmannschaft
Toller Erfolg für die Jugendmannschaft, 1. Platz in der Bezirksklasse und damit Meister.
Aufstellung: Günther Marc, Held Andreas, Röder Sven, Disch Alexander

Schülermannschaft
Die Schüler wollten der Jugend in nichts nachstehen, Erster in der Kreisklasse.
Aufstellung: Bittag Marco, Bukowski Dirk, Capobianco Timo, Eppler Philipp, Böhringer ?, Seiler Frank, Löppinger ?

Abteilungsvorstand 1991
Abteilungsleiter: Häringer Peter
Sportwart:Frey Peter
Kassenwart: ?
Jugendwart: Künzle Peter

Vereinsmeisterschaften 1991

Einzel:
1.?
2.?
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?

Jugend:
1.Disch Alexander
2.?
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?

Schüler:
1.Bukowski Dirk
2.?
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?