Saison 1992 / 1993

Die Tischtennisabteilung erhielt mit den Neuzugängen Tobias Huber und Heymut Omran gute Verstärkung für die 1. Mannschaft. Mit dem Meistertitel der Herren 2 und den Vizemeistertiteln der Damen, Herren 1 und Herren 4 wurde eine erfolgreiche Saison gespielt.

Damenmannschaft
Die Damen wiederholten ihren Erfolg vom Vorjahr und wurden mit Platz 2 Vizemeister der Verbandsliga.
Aufstellung: Schof Bärbel, Zähringer Renate, Katzelnik Olga, Becker Annette, Andräß Birgit, Schopp Annette, Zähringer Michaela, Reiner Irene, Baatz Ute

1. Mannschaft
Die 1. Mannschaft spielte eine gute Saison und wurde Vizemeister der Landesliga Süd.
Aufstellung: Hügle Bernd, Melk Rainer, Huber Tobias, Hausmann Michael, Omran Heymut, Weißmann Achim, Reinecke Helmut

2. Mannschaft
Die Mannen der Zweiten wurde Meister in der A-Klasse und werden somit nächstes Jahr in der Bezirksklasse spielen.
Aufstellung: Vogtsberger Max, Schlegel Jürgen, Wunsch Norbert, Puchtler Dieter, Zoller Martin, Held Andreas, Frey Peter

3. Mannschaft
Die 3. Mannschaft erreichte mit Platz 6 ein Mittelfeldplatz in der Kreisklasse A.
Aufstellung: Dobler Michael, Wilcynski Ricardo, Ueckerseifer Peter, Farke Dirk, Mohrmann Ralf, Rohrmann Peter, Betz Volker, Beier Alfred

4. Mannschaft
Die Vierte spielte eine gute Saison und wurde mit Platz 2, Vizemeister der Kreisklasse B.
Aufstellung: Gottschalk Karsten, Oßwald Andreas, Günther Marc, Künzle Peter, Thoma Michael, Pielmaier Herbert

1992-1993 Herren 5

5. Mannschaft
Die 5. Mannschaft erreichte einen guten 6. Platz in der B-Klasse.
Aufstellung: Schild Tronje, Thoma Martin, Ruf Franz, Zähringer Franz, Romer Herbert,
Zacharias Jörg, Krüger Heinz, Wohlrab Karl-Heinz

6. Mannschaft
Die 6. Mannschaft erreichte einen 5. Platz in der C-Klasse.
Aufstellung: Obert Klaus, Effinger Michael, Schnabel Christian, Röder Sven, Katzelnik Vladimir, Schoch Ralf

Jugendmannschaft
Klasse ? Staffel ? Erfolg ?
Aufstellung:  Capobiano Timo, Disch Alexander, Eppler Philipp,  weitere Spieler ?

Schülermannschaft
Klasse ? Staffel ? Erfolg ?
Aufstellung: Bittag Marco, Bukowski Dirk,weitere Spieler ?

Mädchenmannschaft
Klasse ? Staffel ? Erfolg ?
Aufstellung: Ljevar Tanja, Müller Elvira, weitere Spielerinnen ?

Abteilungsvorstand 1993
Abteilungsleiter: Häringer Peter
Sportwart: Frey Peter
Kassenwart: ?
Jugendwart: Künzle Peter

Vereinsmeisterschaften 1993

Einzel:
1.Hausmann Michael
2.Hügle Bernd
3.Melk Reiner und Vogtsberger Max

Doppel:
1.Melk Reiner / Beier Alfred
2.Vogtsberger Max / Obert Klaus
3.Wunsch Norbert / Thoma Michael und Frey Peter / Farke Dirk

Jugend:
1.Disch Alexander
2.?
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?

Schüler:
1.?
2.?
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?