Saison 1994 / 1995

Licht und Schatten wechselten sich in dieser Saison ab, neben dem erfreulichen Meistertiteln der 2. Damenmannschaft musste man leider auch Unerfreuliches ertragen, die 1. und 4. Mannschaft stiegen leider ab.

Die Saison schloss die gesamten Abteilung mit ihren Familen mit einem Hüttenaufenthalt in Staufen-Etzenbach ab.

1994-1995 Hüttenaufenthalt

1. Damenmannschaft
Die Damen spielten ausgezeichnet in der Badenliga und wurden mit einem tollen Platz 5 belohnt.
Aufstellung: Schubien Martina, Katzelnik Olga, Schof Bärbel, Schopp Annette, Oßwald Renate, Andräß Birgit

2. Damenmannschaft
Die 2. Damenmannschaft holte sich wieder den Meistertitel, diesmal in der Bezirksklasse, nächste Saison spielen sie in der Landesliga.
Aufstellung: Ljevar Tanja, Zähringer Michaela, Baatz Ute, Krebser Sybille, Oßwald Sabine, Zimmermann ?, Killer Andrea, Reiner Irene

1994-1995 Herren 1

1. Mannschaft
Die 1. Mannschaft konnte sich leider in der Verbandsliga nicht halten und stieg nach Platz 11 wieder ab.
Aufstellung: Hausmann Michael, Melk Rainer, Hügle Bernd, Huber Tobias, Omran Heymut, Reinecke Helmut

2. Mannschaft
Die Zweite verbesserte sich auf eine guten 4. Platz in der Bezirksklasse.
Aufstellung: Vogtsberger Max, Pichler Rüdiger, Wunsch Norbert, Zoller Martin, Schlegel Jürgen, Weißmann Achim

3. Mannschaft
Mit Platz 4 in der A-Klasse erreichte die 3. Mannschaft eine sehr gute Platzierung in dieser Saison.
Aufstellung: Oßwald Andreas, Oßwald Michael, Ueckerseifer Peter, Capobianco Timo, Mohrmann Ralf, Frey Peter, Dobler Michael

4. Mannschaft
Die 4. Mannschaft hatte als Aufsteiger eine schwere Saison, mit Platz 10 konnte man leider die Klasse nicht halten und musste leider in die B-Klasse absteigen.
Aufstellung: Leithold Walter, Beier Alfred, Stigler Harald, Gottschalk Karsten, Pielmaier Herbert, Held Andreas, Wilczynski Ricardo

5. Mannschaft
Die Fünfte holte sich mit Platz 8 einen Mittelfeldplatz in der B-Klasse.
Aufstellung: Thoma Michael, Künzle Peter, Schild Tronje, Ruf Franz, Zacharias Jörg, Schächtele Patrick, Effinger Michael, Schnabel Christian

6. Mannschaft
Die 3. Mannschaft wurde Dritter in der C-Klasse.
Aufstellung: Zähringer Franz, Romer Herbert, Katzelnik Vladimir, Obert Klaus, Krüger Heinz, Wohlrab Karl-Heinz, Stöhr Wolfgang, Schanné Reinhard, Thoma Martin

Jugendmannschaft
Klasse ? Erfolg ?
Aufstellung: Capobianco Timo, Disch Alexander, Bittag Marco, Bukowski Dirk, Eppler Philipp, Priesner Ulrich

Schülermannschaft
Klasse ?, Staffel ?  Erfolg ?
Aufstellung: Werner Till, weitere Spieler ?

Mädchenmannschaft
Klasse ? Staffel ? Erfolg ?
Aufstellung: Spielerinnen ?

Abteilungsvorstand 1995
Abteilungsleiter: Häringer Peter
Sportwart: Frey Peter
Kassenwart: Gottschalk Karsten
Jugendwart: Oßwald Andreas

Vereinsmeisterschaften 1995

Einzel:
1.Hügle Bernd
2.Melk Reiner
3.Ljevar Tanja und Vogtsberger Max

Doppel:
1.Melk Reiner / Lingert Eugen
2.Vogtsberger Max / Eppler Philipp
3.Ljevar Tanja / Künzle Peter und Beier Alfred / Krüger Heinz

Jugend:
1.Werner Till
2.Eppler Philipp
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?

Schüler:
1.Werner Till
2.?
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?