Saison 1995 / 1996

Die Damen 1 setzen den Glanzpunkt der Saison, mit dem Meistertitel in der Badenliga und dem Aufstieg in die Oberliga wurde „Tischtennisgeschichte“ geschrieben. Keine Frage die Damen sind das Aushängeschild der Abteilung. Auch die Jugend konnte gefallen, die 1. Jugendmannschaft wurde Meister in der Landesliga.

1995-1996 Damen 1

1.Damenmannschaft
Die Erfolgsstory der Damen geht weiter, sie holten sich den Meistertitel in der Badenliga und steigen somit in die Oberliga Baden-Württemberg auf.
Aufstellung: Katzelnik Olga, Ljevar Tanja, Schof Bärbel, Schopp Annette

2. Damenmannschaft
Als Aufsteiger erreichten die Damen 2 einen tollen 5 Platz in der Landesliga.
Aufstellung: Oßwald Renate, Andräß Birgit, Baatz Ute, Zähringer Michaela, Reiner Irene, Killer Andrea, Schubien Martina

1. Mannschaft
Durch die zwei Abgänge (Hausmann Michael und Reinecke Helmut) geschwächt, jedoch mit der neuen Nummer 1 (Schmid Jürgen) erreichten die 1. Mannschaft einen guten 3. Platz in der Landesliga.
Aufstellung: Schmid Jürgen, Omran Heymut, Melk Rainer, Hügle Bernd, Huber Tobias, Pichler Rüdiger

2. Mannschaft
Die Zweite belegte mit Platz 6 einen Mittelfeldplatz in der Bezirksklasse.
Aufstellung: Vogtsberger Max, Wunsch Norbert, Zoller Martin, Stigler Harald, Oßwald Andreas, Mohrmann Ralf, Schlegel Jürgen

3. Mannschaft
Die 3. Mannschaft schaffte mit Platz 8 und als Drittletzte knapp den Klassenerhalt in der Kreisklasse A.
Aufstellung: Leithold Walter, Ueckerseifer Peter, Kapteinat Rainer, Frey Peter, Gottschalk Karsten, Zipf Ado, Pielmaier Herbert, Dobler Michael, Beier Alfred

4. Mannschaft
Die Vierte wollte der Dritten in nichts nachstehen, auch sie wurde Achter in der B-Klasse und damit Drittletzter, auch sie verhinderten den Abstieg erfolgreich.
Aufstellung: Wilczynski Ricardo, Priesner Ulrich, Künzle Peter, Held Andreas, Disch Alexander, Bukowski Dirk, Obert Klaus

5. Mannschaft
Was die Dritte und Vierte schafften, gelang der Fünften leider nicht. Selten in Bestbesetzung und nach vielen Pannen und Pleiten stieg man am Ende mit Platz 10 aus der B-Klasse ab.
Aufstellung: Schild Tronje, Ruf Franz, Schächtele Patrick, Zacharias Jörg, Katzelnik Vladimir, Effinger Michael, Schnabel Christian, Thoma Michael

6. Mannschaft
Die 6. Mannschaft schaffte einen erfreulichen 3. Platz in der Kreisklasse C.
Aufstellung: Zähringer Franz, Thoma Martin, Romer Herbert, Krüger Heinz, Wohlrab Karl-Heinz, Stöhr Wolfgang, Schanné Reinhard

1995-1996 Jugend 1

1. Jugendmannschaft
Die jungen Talente wurde überlegen mit 26:2 Punkten Meister der Landesliga.
Aufstellung: Lingert Eugen, Werner Till, Bittag Marco, Eppler Philipp, Ljevar Tim

2. Jugendmannschaft
Die 2. Jugendmannschaft wurde leider nur Zehnter und damit Vorletzter der Bezirksklasse, somit stieg man in die Kreisklasse A ab.
Aufstellung: Ljevar Tim, Ecker Johannes, Heidepriem Raphael, weitere Spieler ?

Schülermannschaft
Mit einem 4. Platz gelang den Schülern eine gute Platzierung in der Kreisklasse B.
Aufstellung: Kolasch Oliver, Buhlbuck Hermann, Jörder Felix, Lieberwirth Benjamin

Mädchenmannschaft
Klasse ? Staffel ? Erfolg ?
Aufstellung: Spielerinnen ?

Abteilungsvorstand 1996
Abteilungsleiter: Häringer Peter
Sportwart: Frey Peter
Kassenwart: Gottschalk Karsten
Jugendwart: Oßwald Andreas später Wunsch Norbert
Damenwart: Schild Tronje

Vereinsmeisterschaften 1996

Einzel:
1.Vogtsberger Max
2.Hügle Bernd
3.Wunsch Norbert und Westermann Dirk

Doppel:
1.Westermann Dirk / Krüger Heinz
2.Vogtsberger Max / Katzelnik Wladimir
3.Wunsch Norbert / Eppler Philipp und Schlegel Jürgen / Werner Till

Jugend:
1.?
2.?
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?

Schüler:
1.?
2.?
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?