Saison 1999 / 2000

Was ganz Seltenes für unsere Abteilung – kein Meistertitel für eine Mannschaft. Größte Erfolge waren die dritten Plätze der 1. Mannschaft in der Verbandsliga, die zudem noch Bezirkspokalsieger wurde, und der 3.  und 5. Mannschaft. Der Nachwuchs konnte durch den Vizemeistertitel der Schüler glänzen.

Eine Blau-Weiss-Abordnung unter der Führung von Uwe Pottberg war bei der Tischtennis-EM in Bremen.

1. Damenmannschaft
Die 1. Damen erlebten eine durchwachsene Runde und belegten einen 8. Platz in der Regionalliga. Jedoch wurde man nach einem Sieg gegen Offenburg südbadischer Pokalsieger.
Aufstellung: Lamonos Elena, Beck Petra, Ljevar Tanja, Katzelnik Olga, Kreideweis Susanne

2. Damenmannschaft
Die 2. Damen landeten mit Platz 6 sicher im Mittelfeld der Verbandsliga.
Aufstellung: Schopp Annette, Oßwald Renate, Nagy Carolin, Andräß Birgit, Heizmann Isabell, Ott Andrea, Scherer Michaela, Baatz Ute, Enz Melanie

1. Mannschaft
Die Erste Mannschaft erreichte einen tollen 3. Platz in der Verbandsliga und wurden außerdem Bezirkspokalsieger.
Aufstellung: Harden Jakob , Emmerling Nicolas, Fellert Gero, Spiegelhalder Kai, Schmid Jürgen

2. Mannschaft
Das Ziel „Klassenerhalt“ wurde erreicht, Platz 9 in der Landesliga.
Aufstellung: Werner Till, Huber Tobias, Glaser Harald, Pichler Rüdiger, Leithold Walter, Singer Ralf

3. Mannschaft
Super – die Dritte holte als Aufsteiger einen unerwarteten 3. Platz in der Bezirksklasse.
Aufstellung: Vogtsberger Max, Singer Ralf, Schlegel Jürgen, Zoller Martin, Wunsch Norbert, Oßwald Andreas

4. Mannschaft
Als Aufsteiger hat die Vierte mit einem 8. Platz in der A-Klasse den Abstieg vermieden.
Aufstellung: Schütz Harald, Sölter Jens, Dobler Michael, Meinzer Daniel, Stigler Harald, Frey Peter, Pielmaier Herbert

5. Mannschaft
Die Fünfte holte sich völlig überraschend einen 3. Platz in der B-Klasse Staffel II.
Aufstellung: Gottschalk Karsten, Thoma Michael, Kapteinat Rainer, Zipf Ado, Ruf Franz, Thoma Martin, Glüsing Michael

6. Mannschaft
Leider konnte der Abstieg aus der B-Klasse nicht verhindert werden, am Ende nur Platz 10.
Aufstellung: Held Andreas, Zacharias Jörg, Künzle Peter, Kolasch Oliver, Disch Alexander, Obert Klaus, Bukowski Dirk, Pottberg Uwe

7. Mannschaft
Einen guten Mittelfeldplatz erreichte die Siebte mit Platz 6 in der C-Klasse.
Aufstellung: Schild Tronje, Katzelnik Vladimir, Zähringer Franz, Romer Herbert, Krüger Heinz, Stöhr Wolfgang, Wohlrab Karl-Heinz, Schanné Reinhard

1. Jugendmannschaft
Die Jugend 1 startete in der Landesliga und erreichte Platz ?.
Aufstellung: Stärk Michael, Hirthe Dirk, Buhlbuck Hermann, Pratsch Manuel

2. Jugendmannschaft
Mit Platz 6 erreichte die 2. Jugendmannschaft, die gemischt mit Jungen und Mädchen gemeldet war, einen gute Mittelfelfplatz in der Bezirksklasse.
Aufstellung: Jörder Felix, Marz Alexander, Jakob Achim, Bergdolt Marc, Hauber Sabrina

Schülermannschaft
Die Schülerinnen und Schüler wurden mit Platz 2 Vizemeister der Kreisklasse B.
Die Mädchen wurde außerdem noch Bezirkspokalsieger.
Aufstellung: Katzelnik Anna, Ketterer Sascha, Birnbaum ?, Schweizer Stefan, Kissel Florian, Killius Marc, Kind Konstantin, Kirn Julia, Odesskaia Inna

Abteilungsvorstand 2000
Abteilungsleiter: Ruf Franz
Sportwart: Frey Peter
Kassenwart: Schlegel Jürgen
Jugendwart: Pottberg Uwe
Damenwart: Schild Tronje

Vereinsmeisterschaften 2000

Einzel:
1.Fellert Gero
2.Benzing Jörg
3.Huber Tobias
4.Wunsch Norbert

Doppel:
1.Fellert Gero / Kolasch Oliver
2.Frey Peter / Antusch Volker
3.Benzing Jörg / Disch Alexander

Jugend:
1.Katzelnik Anna
2.?
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?

Schüler:
1.Katzelnik Anna
2.?
3.?

Doppel:
1.?
2.?
3.?