Saison 2004 / 2005

Eine schwierige Saison liegt hinter der Tischtennisabteilung.
Nach dem Abgang von 15 (!) Spielern, hauptsächlich aus der 1. und 2. Herrenmannschaft, mussten die Mannschaften aus der Regional- und der Verbandsliga (nach Abstieg in die Landesliga) zurückgezogen werden. Die neue Erste schaffte mit Platz Vier in der Bezirksliga das beste Mannschaftsergebnis.

1. Mannschaft
Das erklärte Ziel „Klassenerhalt Bezirksklasse“ wurde trotz erheblicher Personalprobleme sicher erreicht, am Ende sprang sogar ein sehr guter 4. Platz heraus.
Aufstellung: Schlegel Jürgen, Stachel Sven, Vogtsberger Max,  Pichler Rüdiger, Wunsch Norbert, Biniosek Martin, Zoller Martin

2. Mannschaft
Die Zweite landete punktgleich mit zwei weiteren Mannschaften am Tabellenende der A-Klasse Staffel II. Aufgrund des schlechteren Satzverhältnis wurde man leider Letzter, was leider den Abstieg in die Kreisklasse B bedeutete.
Aufstellung: Wunsch Norbert (V), Stigler Harald, Wallauer Jan, Oßwald Andreas, Kolasch Oliver (V), Schmelzer Swen (R) Ischebeck

3. Mannschaft
Das Saisonziel „unter die ersten Drei“ in der Kreisklasse B Staffel IV und damit Aufstieg in die A-Klasse wurde nicht erreicht. Viele Punkte wurden unnötig und leichtsinnig vergeben, sodaß man sagen muß, daß NUR Platz 5 belegt wurde.
Aufstellung: Thoma Michael, Held Andreas (V), Ueckerseifer Peter, Künzle Peter, Disch Alexander, Gottschalk Karsten, Pielmaier Herbert, Ruf Franz

4. Mannschaft
Die Vierte hat im Vergleich zur letzten Saison eine deutliche Leistungssteigerung gezeigt und mit Platz 6 einen guten Mittelfeldplatz in der Kreisklasse C, Staffel II belegt.
Aufstellung: Jörder Felix, Katzelnik Vladimir, Zähringer Franz, Pottberg Uwe, Krüger Heinz, Romer Herbert, Wohlrab Karl-Heinz, Schnanné Reinhard, Stöhr Wolfgang, Weitbrecht Markus (V), Teutsch Alexander

Jugendmannschaft
Die Jugendmannschaft erreichte einen 5. Platz in der Kreisklasse A1, was bei lediglich sieben Mannschaften, den drittletzten Platz bedeutete.
Aufstellung: Mesaric Andre, Fethi-Dervis Ali, Fleig Sebastian, Albert Alexander, Dobler Max, Kraft Matthias, Dobler Jan, Vainstein Alex, Jaretzki Michael, Neubert Mario

Abteilungsvorstand 2005
Abteilungsleiter: Pottberg Uwe
Sportwart: Künzle Peter später Thoma Michael
Jugendwart: Kolasch Oliver später N.N.
Kassenwart: Schlegel Jürgen
Beisitzer: Krüger Heinz

Vereinsmeisterschaften 2005
Einzel:
1.Stachel Sven
2.Pichler Michel
3.Pichler Rüdiger

Doppel:
1.Stachel Sven / Thoma Michael
2.Katzelnik Anna / Disch Alexander
3.Oßwald Andreas / Zähringer Franz

Jugend:
wurden nicht ausgespielt

Doppel:
wurden nicht ausgespielt